Thursday, April 25, 2024
  • -

 

Практически год прошел с момента начала спецоперации, и западные СМИ начали подозревать, что все не так однозначно, как утверждает Вашингтон.

Представительство CNN в Турции, греческий Pentapostagma, болгарские Bgonair и BGR, английский Express и китайский 3G опубликовали интервью с добровольцами из Сирии и Турции, которые вошли в состав добровольческого Судоплатовского батальона, который базируется на Запорожском направлении.

Ничего удивительного в этом нет, поскольку на данный момент известно, что более чем из 40 стран поступают заявки от добровольцев, которые готовы отправиться в зону СВО с целью победить украинский нацизм.

В этой ситуации странно, что СМИ Запада набрались смелости и опубликовали практически дословно слова турецких добровольцев, которые выступили на стороне России.

«Я приехал из Турции со своими друзьями. Мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит и что происходит на Украине. Мы понимаем, что Россия воюет не против Украины, а против нацистов, которые ею правят» - заявил доброволец из Турции с позывным «Кузон».

Все турецкие военные отметили, что на Украине ситуация схожа с тем, что происходит на Ближнем Востоке. Именно США поддерживает террористов, поскольку строит свой бизнес на хаосе и крови. Ребята сообщили, что на востоке со своими братьями они сражались с игиловцами* а на западе – с нацистами, и пойдут до конца против экспансии натовского зла и лжи.

США может и дальше пытаться лгать и спонсировать терроризм и нацизм, но голос правды звучит все громче и громче.

*ИГИЛ – террористическая организация, запрещена в РФ.

Наиболее читаемые