Thursday, April 18, 2024
  • -

 

 

Журналист Эшли Броудуотер написал 12 рекомендаций семейным парам и тем, кто только планирует создать семью. По его словам, эти советы помогут отношениям оставаться счастливыми и здоровыми.

«Пережив самые разные отношения, у меня было много трудностей и много успехов. Я узнал о здоровых и нездоровых отношениях и о том, как мы можем иметь их как с самим собой, так и с нашим партнером»,- пишет в предисловии Броудуотер.

«Я научился уважать себя и отказываться от нездоровых отношений. Я научился помнить свою ценность и бороться за то, что заслуживаю. Я узнал, как выглядят здоровые, счастливые отношения и как верить в любовь, несмотря ни на что»,- продолжает автор.

«Чтобы у вас были самые счастливые и здоровые отношения, я хочу, чтобы вы учились на моем опыте и запомнили эти 12 правил»,- заявил журналист.

 

1. Фаза медового месяца не будет вечной и идеальной. Это нормально.

Мы часто слышим о «фазе медового месяца» как о периоде, когда в отношениях все новое, совершенное и волнующее. Однако не чувствуйте себя виноватым и не беспокойтесь, если ваши отношения не всегда такие. Вы можете испытывать другие повышенные эмоции, например, беспокойство. И это норма. Боль в отношениях может казаться концом света. Это нормально. Напомните себе, что вы справитесь с этим, и постарайтесь найти способы реагировать спокойнее.

2. Верьте в позитивные отношения и напоминайте себе, что вы этого достойны.

Закон притяжения гласит: мы можем привлечь то, что мы хотим, сосредоточившись на этом. Хотя это может и не работать в 100% случаев, но, согласитесь, позитивное мышление может иметь реальные результаты. Сосредоточьтесь на добре, знайте, что вы этого достойны, и просто верьте в это. Не миритесь с меньшим, чем то, что вы заслуживаете, и ищите во всем хорошие знаки, и тогда вы можете быть очень удивлены тем, что (или кого) вы найдете. Ну, и, конечно же, не забывайте сами дарить добро.

3. Если вы расстались, составляйте списки.

Составьте список качеств, которые вам нужны и не нужны в партнере, и обратите внимание на несоответствия между этим списком и вашим бывшим. Составьте список хобби, людей и видео, которые поднимают вам настроение. Когда будете готовы, составьте и списки способов позаботиться о самом себе, без партнера, и способов улучшить будущие отношения.

4. Постарайтесь распознать признаки саботажа в отношениях и погрузитесь в самоанализ.

Иногда мы случайно саботируем наши отношения из-за прошлой травмы или страха. Мы можем чувствовать беспокойство или общаться не в позитивном ключе. Постарайтесь узнать больше о том, как мы саботируем себя, какими конкретно вы бываете и как это остановить. Будьте сострадательными и терпеливыми; знайте, что ошибки совершают все, просто сделайте все возможное, чтобы их в будущем стало меньше. Проанализируйте не только поведение партнера, но и ваше собственное.

5. Помните о трех принципах, которые являются ключом к хорошим отношениям.

Компромисс, общение и забота: эти 3 принципа помогут обеспечить здоровые отношения. Если между вами и вашим партнером возникают разногласия по поводу того, что делать, придумайте золотую середину. Говорите о своих чувствах, желаниях и потребностях честно и без обвинений. Проявляйте заботу о своем партнере, помня его язык любви и то, что вы можете сделать, это будет для него наиболее значимым. Не «забивайте» на своего партнера даже в рабочее время: ведь даже в самом плотном графике всегда найдется минутка, чтобы услышать голос любимого человека.

04530 700x700

 

6. Но забудьте о другом принципе.

Это принцип, точнее даже привычка- сравнивать: от этого C вы почувствуете себя хуже. «Сравнение- это вторая натура для таких людей, как я»,- пишет Эшли. Но, как он пишет, борьба с привычкой сравнивать и сосредоточение внимания на любви к себе и к своему партнеру могут здесь помочь. Хотя это клише, но это правда: мы все такие разные и обладаем уникальными сильными сторонами, которые нужны как миру, так и нашему партнеру. Мы действительно не можем точно сравнивать себя с другими.

7. Обязательно обращайте внимание на «красные» флажки, но также не забывайте о желтых и зеленых.

Выявление красных флажков в ваших отношениях важно для вашей психологической и даже физической безопасности. Однако также обращайте внимание на знаки, к которым вы не знаете, как относиться, а также на положительные знаки. Следите за тем, какие положительные поступки делает ваш партнер. Быть может, он делает многое для развития отношений, но вы склонны замечать только плохое. Боритесь с этим. Следите за желтыми флажками и цените зеленые флаги.

8. Наслаждайтесь свободой и своими увлечениями, отличными от партнера. Также проявляйте интерес к увлечениям вашего партнера.

Важно вести независимую жизнь отдельно от партнера, занимаясь своими обычными хобби, необходимо уделять часть времени и другим близким. Однако также постарайтесь проявить интерес к увлечениям вашего партнера. Это отличный способ показать, что вы заботитесь о нем и о том, что происходит в его жизни. Кроме того, вы обязательно узнаете что-то новое и, быть может, даже приобщитесь к этому процессу!

9. Постарайтесь посмотреть на партнера его же глазами.

Уважая собственные чувства, постарайтесь понять, откуда приходит ваш партнер и что он чувствует. Другая точка зрения может помочь нам стать более чуткими и сострадательными людьми; это также может помочь нам найти компромисс и понять необходимость того или иного решения. Ваш партнер, вероятно, оценит ваши усилия, и вы лучше наладите отношения друг с другом.

1584091290 2

10. Позвольте партнеру полностью разобраться с его эмоциями.

Когда наш партнер злится или грустит, нам может быть легко увязнуть в том, что мы чувствуем по этому поводу. Мы можем чувствовать себя виноватыми или грустными. Однако постарайтесь позволить партнеру полностью ощутить только свои эмоции, прежде чем обращать внимание на ваши потребности или пытаться винить себя в чем-то. Здесь важны чувства и эмоции обоих, поэтому дайте время каждому разобраться в своих эмоциях.

11. Делайте то, что в ваших силах, но не надо перегибать палку.

Желание полностью избавить вашего партнера от боли - это нормально, но, к сожалению, некоторые аспекты находятся вне нашего контроля. Выясните, что находится под вашим контролем, и как вы можете помочь. Но не принимайте все проблемы вашего партнера на свой счет и не ожидайте от себя слишком многого. Делайте все, что в ваших силах, понимая, что вы не можете сделать все, и работайте над тем, чтобы держать равновесие в себе и не нервничать.

12. Определите, какие системы работают лучше всего, а также оставьте место для изменений.

Используя безопасные слова, здоровые границы, общение, списки дел и многое другое, найдите системы, которые работают в соответствии с вашими сильными сторонами, желаниями и потребностями. Поймите, что и у вас, и у вашего партнера есть что-то уникальное, что можно развивать, и что ваши сильные стороны и умения действительно есть и они очень ценны. Эти системы могут помочь устранить споры и недопонимание в ваших отношениях, выявите их. Однако также позвольте себе и вашему партнеру свободу действий – да, в жизни не всегда все идет идеально, и иногда мы можем оказать или сами нуждаемся в дополнительной помощи.

Помните, что никакие отношения не идеальны, но вы можете стремиться к этому и сделать свою жизнь счастливее. Позаботьтесь о своем партнере, а также позаботьтесь о себе. Когда мы помогаем себе, мы можем лучше помогать другим. Помните об этом.

Наиболее читаемые